07.09.2016
О сооружении в городе Хабаровске памятника маршалу Василевскому А.М.

07.09.2016
Информация об проведенных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны

Информация о проведенных мероприятиях в учреждениях культуры Ульчского муниципального района,посвященных 71-летию окончания Второй мировой войны в 2016 году

05.09.2016
Справка

о единовременной компенсационной выплате в размере 5000 рублей гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на ее территории и являющимся получателями страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в качестве социальной поддержки

02.09.2016
Об установке волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в населенных пунктах Ульчского муниципального района

В целях реализации Правительством Российской Федерации Государственной программы строительства коллективных точек доступа в сеть Интернет в населенных пунктах с числом жителей от 250 до 500 человек «Устранение цифрового неравенства» заключено трехстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Хабаровского края.  Данное соглашение заключено между Правительством Хабаровского края, Министерством связи и массовых коммуникаций  Российской Федерации и ПАО «Ростелеком».

Стороны в пределах своей компетенции способствуют созданию благоприятных условий для развития отношений в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Хабаровского края, формирования совместной инфокоммуникационной инфраструктуры, возможности обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» социально значимых краевых учреждений  и комплексному развитию информационного общества на территории Хабаровского края.

Населенные пункты Ульчского района, на территории которых должны быть установлены точки доступа при реализации проекта по устранению цифрового неравенства: п. Быстринск,  с. Савинское, с. Дуди, п. Большие Санники и с. Солонцы.

Данные работы планируется начать уже в сентябре 2016 года.

Также сообщаем, что Правительством Хабаровского края решается вопрос строительства ВОЛС в с. Мариинское и п. Мариинский рейд.

01.09.2016
«Этот день мы приближали как могли»

О тружениках тыла, представленных к награждению медалью

30.08.2016
24.08.2016 проведена антитеррористическая тренировка на потенциально опасном объекте ООО «Богородская ТЭЦ» с.Богородское

24.08.2016 на территории с.Богородское, под руководством сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю,  проведена  антитеррористическая тренировка на потенциально опасном объекте ООО «Богородская ТЭЦ». По условиям учений группой неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием произведен захват помещений газопоршневой электростанции ООО «Богородская ТЭЦ». Отрабатывался механизм взаимодействия, всех оперативных и экстренных служб, действия оперативного антитеррористического штаба района

В учениях (тренировке) были задействованы: ОМВД России по Ульчскому району, ЕДДС района, администрация района, администрация сельского поселения «Село Богородское», ПЧ-80, КГБУЗ «Ульчская районная больница».

По результатам тренировки проведен анализ мероприятия, указаны выявленные недочеты.

25.08.2016
Единый реестр Субъектов малого и среднего предпринимательства

Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. № 408-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" по формированию единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службой России с 01 августа 2016 г. на основании сведений налоговой отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства. Ведение Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Федеральной налоговой службой.

Реестр автоматически присваивает статус СМСП хозяйствующим субъектам, его формирование и последующее ведение не требует от предпринимателей регулярного предоставления дополнительных документов в целях подтверждения указанного статуса.

Ознакомиться с реестром можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы по ссылке https://www.nalog.ru/rn27/related_activities/regbusiness/.

25.08.2016
День государственного флага РФ

Информация о проведении мероприятий, посвященных  Дню государственного флага Российской Федерации в учреждениях  культуры Ульчского муниципального района 2016 году

23.08.2016
23.08.2016 в администрации района состоялось очередное заседание штаба

22.08.2016
Информация для организаций и предприятий всех видов деятельности

Постановление Минприроды РФ от 23.06.2016 г. № 572 «О порядке создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду», регламентирующее Правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

17.08.2016
16.08.2016 в администрации района состоялось очередное заседание штаба