04.08.2016
Микрозаймы для старта и развития бизнеса

Микрофинансовая организация «Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края» информирует о льготных займах для субъектов малого и среднего предпринимательства

02.08.2016
Уважаемые жители Ульчского муниципального района!

Не упустите возможность оценить работу руководителя своего  поселения или района. Присоединяйтесь к тем, кто уже проявил свою активность. Станьте участником голосования, и быть может, именно Ваш голос станет решающим. Напоминаем, что проголосовать можно только один раз в квартал. Голосуйте прямо сейчас! Поучавствовать в голосовании можно на портале Хабаровского края open27.ru или  пройти по ссылке https://golos27.ru/

При переходе на ресурс необходимо:

1. Нажать на кнопку "Оценить"

2. Далее Вам будет показан список муниципальных образований в Хабаровске.

3. Вы выбраете другой населенный пункт следующим образом:

- нажав на ссылку в Хабаровске

- введя в строке поиска "Богородское"

4. Вам станут видны для голосования администрация района и сельского поселения

5. При нажатии на кнопку "Оценить" система предложит авторизацию, пройдя которую вы сможете приступить к голосованию.

28.07.2016
Вниманию глав крестьянских (фермерских) хозяйств!

Министерством сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Хабаровского края объявлен прием заявок для участия в конкурсе по проведению отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм (далее – конкурс).

Дата начала подачи заявок: 27 июля 2016 г.

Дата окончания подачи заявок: 16 августа 2016 г.

Дата проведения конкурса: 22 августа 2016 г.

Извещение о проведении конкурса размещено на официальном сайте министерства http://msh.khabkrai.ru/events/Novosti.

По вопросам участия обращаться в отдел экономической политики и развития предпринимательства администрации района по телефону 8(42151)51805, эл. адресу: razvitie_sp1@adminulchi.ru

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Избирательная комиссия Хабаровского края объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий избирательных участков №№ 1–259, 261–353, 355–388, 390–640, 642–689, 691–806 Хабаровского края

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Обращение ГИБДД к родителям

Несовершеннолетние водители, управляющие транспортными средствами, вызывают в настоящее время особую тревогу. Ведь взяв без разрешения родительский автомобиль, юные правонарушители и не догадываются, как печально может закончиться для них подобного рода поездка, а родители, допускающие к управлению автомобилем своих детей, не задумываются о последствиях данного поступка.  Так, 03июля этого года в ночное время, 16-летний водитель, ученик 11 класса МБОУ СОШ с. Киселевка, не имея права управления транспортными средствами, управляя родительским автомобилем,  двигался по автодороге от с. Ключевой в сторону с. Киселевка. Подросток неправильно выбрал скорость движения, не обеспечил возможность постоянного контроля за движением ТС, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части справа по ходу движения, с последующим опрокидыванием ТС, в результате ДТП 4 пассажира получили телесные повреждения относящиеся к среднему и тяжкому вреду здоровья. Следует отметить, что трое пассажиров так же являются несовершеннолетними. В отношении несовершеннолетнего водителя был составлен административный протокол – за управление автомобилем, не имея права управления. Стоит отметить, что управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека предусмотрена уголовная ответственность. Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям, которые несут ответственность по содержанию, обучению несовершеннолетних, ведь только благодаря совместной профилактической работе можно предотвратить не один несчастный случай на дороге с участием детей и спасти не одну жизнь. Уважаемые родители, не допускайте детей к управлению транспортными средствами, даже если у ребенка имеются достаточные навыки управления транспортом, ограничьте доступ детей к транспорту, храните ключи от замка зажигания в недоступном для детей месте, помните о том, что своевременно проявленная бдительность может предотвратить любой несчастный случай на дороге с участием детей.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Ульчскому району

19.07.2016
Результаты ЕГЭ в 2016 г. в Ульчском районе

В 2016 году в районе 79 выпускников 11-х классов сдавали Государственную Итоговую аттестацию. 77 выпускников(97,4%) успешно сдали ЕГЭ и получили аттестат о среднем общем образовании.

Выпускница МБОУ СОШ с. Богородское Китаева Елизавета закончила школу с золотой медалью.

Самые высокие баллы по предметам получили:

Китаева Елизавета- МБОУ СОШ с. Богородское – русский язык- 98 баллов, Чуб Денис- МБОУ СОШ с. Богородское -– русский язык- 86 баллов ( учитель- Овсянникова Ольга Юрьевна)

19.07.2016
УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!!!

18.07.2016
Подтверждение звания «Народный» коллектива «Гива» и звания «Образцовый» коллектива «Хоста» с. Булава

Информация о проведении концерта-подтверждения званий «народный» и «образцовый» фольклорных ансамблей «Гива» и «Хоста» сельского Дома культуры с. Булава МБУ МРДК