Фальсификация молочной и масложировой продукции

Управление  Роспотребнадзора по Хабаровскому краю информирует, что согласно информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при проведении специалистами Роспотребнадзора контрольных мероприятий в 2015 году – мае 2016 года выявлено 69 предприятий, указанных на упаковках товара как производители молочной продукции, но отсутствующих по заявленным адресатам. Материалы переданы в правоохранительные органы, продукция предприятий изымается из оборота.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в 2016 году при проведении проверок организаций, осуществляющих оборот молочной продукции на территории Хабаровского края, выявлена фальсифицированная молочная продукция изготовителей, отсутствующих по заявленным адресам: сыры производства ООО «Даниловские сыроварни» (Смоленская область), ООО «Ува-Молоко»(Удмуртская Республика), ООО «Маслосырокомбинат «Сыродел» (Алтайский край); масло сливочное производства ООО «МаслоторгП»(Пермский край).
Перечень предприятий, не обнаруженных по заявленным на этикетках адресам(прилагается)
31.08.2016