Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Прокуратура Ульчского района информирует

Федеральным законом от 28 ноября 2015г. №345-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Федеральным законом №345-ФЗ от 28 ноября 2015г. внесены изменения в  часть 2 статьи 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также изменения внесены в часть 21 статьи 4.1 и диспозицию статьи 6.91 Кодекса.
Поправки касаются возложения на больных наркоманией обязанности пройти диагностику, профилактику, лечение и (или) реабилитацию.
Судья при назначении административного наказания за правонарушения в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах может возложить на лицо, больное наркоманией либо потребляющее наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию.
Законом на судью возложена обязанность,  указать в постановлении по делу об административном правонарушении срок, в течение которого лицо должно обратиться в соответствующую медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации. Этот срок исчисляется со дня вступления постановления в законную силу.
30.12.2015

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007