Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Прокуратура Ульчского района разъясняет...

     Приказом  Росалкогольрегулирования от 28 января 2014 года № 9 «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов»  минимальная цена, не ниже которой осуществляется розничная продажа водки, с содержанием спирта в готовой продукции от 39 до 40 процентов за 0.5 л. Объема готовой продукции, составляет 199 рублей.

     Необходимо учитывать что указанным приказом для реализации водки, розлитой в потребительскую тару объемом свыше 0,375 до 0,5 литра, также установлена минимальная цена, равная минимальной цене за объем продукции в 0.5 литра, т.е.  199 рублей.

     Нарушение требований приказа Росалкогольрегулирования для предпринимателей и юридических лиц влечет ответственность по  ч. 2 ст. 14.6 кодекса об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования) в виде штрафа для должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

29.05.2014

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007