В Ульчском районе обсудили вопросы развития коренных малочисленных народов Севера

14 июля 20165 года в селе Богородское состоялось обсуждение государственной программы Хабаровского края «Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае».
В ходе обсуждения выступили Сергиенко И.В., начальник отдела  сохранения традиционного уклада и социальной инфраструктуры управления по делам коренных малочисленных народов Севера министерства природных ресурсов Хабаровского края; Бельды И.А., главный эксперт по делам коренных малочисленных народов Севера Законодательной Думы Хабаровского края; Одзял Л.А., президент региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края». Была заслушана информация администрации района о мероприятиях по сохранению и развитию родных языков и культуры коренных малочисленных народов Севера в Ульчском муниципальном районе.
Были заданы вопросы о сроках строительства социально-культурного комплекса в с. Савинское, о распределении финансовых средств государственной программы на поддержку коренных народов, о льготном лекарственном обеспечении, о летнем отдыхе детей из числа коренных малочисленных народов Севера.
По итогам обсуждения пришли к решению о необходимости активизировать деятельность Совета уполномоченных при главе администрации района с целью проведения работы  по информированию населения о возможности участия в государственной программе.
18.07.2016