Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Уважаемые жители Ульчского района!

Уважаемые жители Ульчского района!
КГБУЗ «Ульчская районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края  созданы актуальные сведения о прикреплении застрахованных лиц к врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (участковому врачу-терапевту, участковому врачу-педиатру), в соответствии с территориальным справочником медицинских работников,по участковому признаку.
         При прикреплении к КГБУЗ «Ульчская районная больница» Вы должны выбрать врача-терапевта или для детей, врача-педиатра.За врачами-терапевтами, врачами-педиатрами закреплены Участки. Участки распределены по адресным данным, по возможности, в пределах нормативной численности прикрепления населения. Таким образом, запись на прием к врачу, в т.ч. в электронном виде будет осуществляться на основании Ваших адресных данных.  Вы имеете право выбрать другого врача, в соответствии со ст. 21 ФЗ № 323:
===
Федеральный закон от 21.11.2011 года №323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”
Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.
2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.
===
      Даже если Вы ни разу не обращались за медицинской помощью, рекомендуем Вам обратиться в регистратуру поликлиники, лично или по телефону за информацией о прикреплении  к КГБУЗ «Ульчская районная больница» и к лечащему врачу. Это в Ваших интересах!
Телефоны регистратуры для справок:
51880 Богородское
56447 Де-Кастри
54871 Циммермановка
59303 Софийск
55385 Булава
57741 Мариинск, Мариинское Рейд
50250 Тахта
Убедительная просьба, если Вы не получили ответы на свои вопросы, то можете связаться с нами по горячей линии КГБУЗ «Ульчская районная больница»89243021670
16.06.2016

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007