Администрация Ульчского района извещает

С первого октября 2016 года  на территории Ульчского муниципального района, начинается предоставление земельных участков (площадью до 1 га)  в безвозмездное пользование в соответствии с Федеральным Законом № 119–ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа».  Земельные участки будут предоставляться на основании данных Федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая в настоящее время дополняется информацией, в том числе о местоположений участков и их границ, которые не могут быть предоставлены в безвозмездное пользование  в соответствии с вышеуказанным законом.
На территориях поселений района, расположены земельные участки, которые принадлежат гражданам и юридическим лицам, но сведения о правах на которые не внесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (права не зарегистрированы).
Во избежание конфликтных ситуаций  и судебных разбирательств при реализации закона, гражданам имеющим в собственности участи с не зарегистрированными правами (не состоящие на кадастровом учете) предлагается обратиться до 1 сентября 2016 года в администрацию сельских поселений по месту жительства, либо в отдел капитального строительства и архитектуры с документами, подтверждающими права пользования участком (необходимо также, понимание границ участка), для внесения данных сведений в информационную систему.
31.05.2016