Проведение в Ульчском муниципальном районе в 2016 году акции «Бессмертный полк»

9 мая 2016 года в с. Богородское состоялся районный митинг, посвященный 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся МБОУ СОШ, жители и гости села прошли единой колонной с фотографиями своих дедов и прадедов в рамках акции «Бессмертный полк». Как обычно, колону возглавлял Духовой оркестр детской музыкальной школы с. Богородское под руководством Блинова А.М. Участники шествия возложили цветы и венки у памятника воинам, погибшим в ВОВ, мемориальной доске В.Н. Сластина и у Мемориала Памяти и Славы на берегу Амура.
Открылся митинг поздравлением Данкана Ю.Л.- главы Ульчского района.Право зажечь вечный огонь было предоставлено труженице тыла Колесниковой Анне Александровне. По погибшим и не дожившим до этих дней воинах была объявлена минута молчания. Со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и памяти погибшим землякам выступили Сазонова Ю.П. – председатель районного Совета ветеранов, Буторина Т.Г. – заместитель председателя Собрания депутатов Ульчского муниципального района, ученицы Богородской средней школы Василькова К. и Стародубова А. Под песню Константина и Людмилы Лисихиных «Письма»  ввысь поднялись шары с письмами благодарности «Спасибо деду за Победу!» от детей МБОУ СОШ с. Богородское.  Закончился митинг возложением цветов и торжественным проходом через Мемориал Памяти и Славы всех участников митинга. После мероприятия все желающие  могли отведать солдатской каши, а ученики Богородской школы приняли участи в традиционном автопробеге на приз Героя Советского Союза Сластина В.Н..
19.05.2016