«Дальневосточная социальная инициатива» приглашает к участию в реализации проектов

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», совместно с ООО «Начинание» проводит открытый региональный конкурс, направленный на развитие творческого, благотворительного, инновационного потенциала граждан на территории Хабаровского края.
Цель конкурса – поддержка, развитие и продвижение творческих и предпринимательских инициатив, культурных традиций, воспитание традиционных нравственных ценностей и христианских традиций.
К участию в конкурсе приглашаются:
- Некоммерческие организации;
- Коммерческие организации;
- Инициативные группы граждан, объединённые в организации любых видов и форм деятельности, имеющие статус юридического лица;
- Индивидуальные предприниматели без образования юридического лица.
В конкурсе не принимают участие частные лица, политические партии и профсоюзные объединения.
Сбор заявок осуществляется в период с 10 марта по 30 мая 2016 года. Итоги конкурса обнародуются на сайте площадки «Начинание» (www.nachinanie.ru) 2 июня 2016 года. Реализация проектов начинается не позднее 13 июня 2016 г.
Максимальная сумма проекта, участвующего в конкурсе, может составлять 300 тысяч рублей.
Заявки на конкурс принимаются от юридических и физических лиц по следующим направлениям:
- Сохранение историко-культурных памятников «Достояние Дальнего Востока»
- Преобразование социокультурной среды обитания «БЛАГОустройство»
- Поддержка социально незащищенных слоев населения «Со-работник»
- Духовно-нравственное образование и воспитание «Обновленное настоящее и Надежное будущее»
- «Культуры мира на Дальнем Востоке»
Поддерживаются проекты:
- содействующие продвижению межнационального и межконфессионального диалога,
- создающие межпоколенческие коммуникации в сфере культуры (вовлекающие людей разного возраста в совместную культурную деятельность),
- дающие возможности сохранять этнонациональные традиции,
- направленные на поиск, воспитание, продвижение талантов разных национальностей в сфере культуры, включения/реализации интеллектуального и творческого потенциала человека (общественная стипендия талантам),
- способствующие созданию этнонациональных культурных центров, формированию партнерских межэтнических программ духовно-нравственного содержания,
- использующие интеллектуальные инновационные технологии в социокультурной сфере, благодаря которым будут использоваться формы традиционного творчества народов, населяющих Дальний Восток.
Более подробную информацию об участии в конкурсе и форму заявки можно скачать на сайте площадки «Начинание» www.nachinanie.ru, либо обратившись за консультацией по участию в конкурсе в администрации района. Контактное лицо: Ыча Марина Владимировна, т./ф.:  8(42151)5-14-71, электронная почта: ychamar@yandex.ru.

13.05.2016