УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УЛЬЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА!

Для обеспечения возможности обращений за государственной регистрацией в электронном виде в Федеральный закон от 21.07.1998 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» внесены соответствующие изменения, а приказом Минэкономразвития России от 29.11.2013 № 723(приложение №1) утвержден Порядок предоставления заявления о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом и иных необходимых для государственной регистрации прав документов в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в форме электронных документов либо электронных образцов документов.
В целях реализации возможности подачи заявления в электронном виде с 01.06.2015 введен в промышленную эксплуатацию электронный сервис официального сайта Росреестра(rosreestr.ru) «Подать заявление на государственную регистрацию прав».
Указанная услуга доступна для физических, юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления.
Детальное описание порядка и особенности заполнения электронного заявления описаны в Руководстве пользователя(в приложении).
По заявлениям, поданным на государственную регистрацию в электронном виде, приказом Управления с марта 2016 года сокращены сроки проведения государственной регистрации до 7 рабочих дней. Так же важно, что используя возможности сервиса подачи заявления в электронном виде можно подать заявление и получить документы не выходя из офиса.

07.04.2016