О проведении ЕГЭ - 2016 в Ульчском муниципальном районе

Новости ЕГЭ

В 2016 году в районе 80 выпускников 11-х классов и 167 выпускников 9-х классов. Одиннадцатиклассникисдают государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ, а девятиклассники в форме ОГЭ.

В районе всего 19 образовательных организаций, из них выпускники 11-х классов обучаются в 13 школах района. В 2015 году на территории Ульчского района было организовано 8 пунктов проведения экзамена, в 2016 году планируется открыть ещё два пункта в п. Тыр и п. Тахта, теперь дети из этих сел не будут выезжать в с. Богородское для сдачи экзаменов.

Выпускники из с. Солонцы и п. Дуди будут, как и прежде, выезжать в с. Богородское, а выпускники п. Большие Санники в п. Марийнскийрейд для сдачи ЕГЭ.

В 2016 году впервые выпускники 9-х классов сдают 4 экзамена, 2- обязательных - русский и математика и 2 по выбору.

Все пункты проведения экзаменов будут оснащены системами видеонаблюдения, компьютерной техникой, согласно порядку проведения государственнойитоговой аттестации в 2016 году.

25.03.2016