Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Информация о реализации Указа Президента РФ по осуществлению оперативного мониторинга розничных цен на социально значимые продовольственные товары

Во исполнение Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 "О применении отдельных специальных экономических мер, в целях обеспе­чения безопасности Российской Федерации" Губернатором Хабаровского края утвержден комплекс мероприятий, направленных на обеспечение сба­лансированности товарного рынка Хабаровского края и недопущение не­обоснованного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

Руководителям предприятий торговли и общественного питания муниципального района необходимо обеспечить исполнение пунктов 10, 16, 22, 23 комплекса мероприя­тий и недопущение повышения торговой надбавки на продовольственные товары (для организаций торговли).

По пункту 10 комплекса мероприятий, в случаях резкого повышения поставщиками цен на товары (более 5 процентов за недельный период), ин­формацию необходимо предоставлять в Управление Федеральной антимо­нопольной службы по Хабаровскому краю, подтвержденную по возможно­сти документально (счет-фактура, товарная накладная, копия чека) с целью идентификации хозяйствующих субъектов (местонахождение, ИНН) статья 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135 - ФЗ "О защите конкуренции".

Контактная информация Управления Федеральной антимонопольной службы России по Хабаровскому краю: ул. Запарина,67, г .Хабаровск, 680000, тел\факс (4212) 32-40-57, e-mail: to27@fas.goy.ry Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; телефон горячей линии 8 (4212)32-55-25.

Дополнительно сообщаем, что на интернет-сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия края msh.khabkrai.ru создана горячая кнопка "Мониторинг цен по Указу Президента № 560 от 06 августа 2014 года", где можно получить всю необходимую информацию.

Отделом развития предпринимательства Ульчского муниципального района ежедневно ведется мониторинг розничных цен в торговой сети района. Для проведения мониторинга сформирован перечень торговых объектов различных форматов, всего определено 11 торговых объектов. Результаты мониторинга направляются в министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края.

Также еженедельно информация об уровне розничных цен направляется в комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края.

В целях выявления необоснованного роста цен организована горячая линия для населения по вопросам ценовой ситуации, по телефону: 8(42151)51805.

В случаях выявления резкого повышения цен информация будет направляться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю.

07.10.2014

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007