Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Об изменениях в пенсионном законодательстве в 2016 году рассказали на встрече в районной больнице в с. Богородское

Очередная встреча с медицинским персоналом и находящимися на лечении гражданами прошла в терапевтическом отделении районной больницы в с. Богородское. Встречу провела руководитель группы Отдела ПФР в Ульчском районе Татьяна Парполито.
Она рассказала присутсвующим про единовременную компенсационную выплату, которую в размере 5 000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно. Единовременная выплата будет осуществлена пенсионерам, которые получают пенсию по линии Пенсионного фонда России, постоянно проживающим на территории Российской Федерации. Выплата охватит получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению – работающих и неработающих.
Кроме того, она рассказала о работе электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР и о возможностях данного сервиса.
При раздаче лифлетов Татьяна Павловна  объяснила, что федеральным льготникам, решившим с 2017 года изменить форму получения набора социальных услуг (НСУ), необходимо не позднее 30 сентября текущего года обратиться в адрес Отдела ПФР в Ульчском районе, средства материнского капитала можно направить на компенсацию расходов на приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, которые предназначены для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации (ИПРА), разработанной учреждением медико-социальной экспертизы (МСЭ).
13.09.2016

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007