Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Новый учебник пенсионной грамотности будет передан школьникам района

В рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся в Отдел ПФР в Ульчском районе поступило более 100 экземпляров учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», подготовленного Пенсионным фондом России для старшеклассников.
Учебное пособие в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России, как формируется будущая пенсия, что надо делать, чтобы использовать все возможности для ее увеличения и почему о пенсии нужно задуматься уже с первого дня трудовой деятельности. 
С началом учебного года в Единый День пенсионной грамотности, запланированный на 27 сентября, будет дан старт пенсионному ликбезу для учащейся молодежи России.
Учебник будут использовать на уроках для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ по всему району. 
Специалисты ПФР до конца 2016 года будут проводить уроки в учебных заведениях района и экскурсии в клиентской службе Отдела ПФР для учащейся молодежи.
Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.
22.08.2016

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007