Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Администрация Ульчского муниципального района сообщает....

Администрация Ульчского муниципального района сообщает, что в настоящее время на территории двух сельских поселений «Село Богородское» и «Село Нижняя Гавань» сложилась критическая ситуация с электроснабжением потребителей населённых пунктов, в результате выхода из строя 11.01.2016 года одного газопоршневого агрегата №1 на ГПЭС с. Богородское ООО «Богородская ТЭЦ».
В настоящее время два оставшихся в работоспособном состоянии электроагрегата имеют возможность суммарной выработки электроэнергии не более 1800 кВт/ч. Общая нагрузка на ГПЭС в штатном режиме составляет от 2400 до 2800 кВт/ч. Эксплуатируемые генераторы обеспечивают электроэнергией объекты социального значения, котельную, водонапорные скважины и часть жилищного фонда. Централизованные системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения благоустроенного сектора функционирует в штатном режиме. Автоподвоз питьевой воды в частный сектор осуществляется по утверждённому графику.
Для частичного покрытия недостающих мощностей 11.01.2016 года на заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций при главе Ульчского муниципального района приняты решения о вводе в эксплуатацию резервного дизель – генератора ДГ-72 и поставки дизельного топлива для его эксплуатации.
Администрацией Ульчского муниципального района совместно с Правительством края, в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением жизнеобеспечения потребителей, стабилизации ситуации с электроснабжением, на время проведения ремонтных работ на ГЭПС с. Богородское, достигнута договорённость о выделении из краевого резерва передвижного дизель – генератора, мощностью 500 кВт.
13.01.2016 года мобильный дизель – генератор отправлен из                   г. Хабаровска, срок прибытия в с. Богородское 14.01.2016 года.
Жителям с. Богородское и с. Нижняя Гавань сообщаем, что все потребители электроэнергии, попадающие под веерные отключения разделены на два участка, электроэнергия которым будет подаваться в соответствии с предварительным графиком ограничения электроснабжения.
После введения в эксплуатацию мобильного дизеля - генератора обстановка с электроснабжением двух сельских поселений будет стабилизирована, при этом график временного ограничения электроэнергии будет скорректирован и доведён до всех потребителей.

14.01.2016

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007