Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Решение Собрания депутатов Ульчского муниципального района от 04.09.2013 № 539

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

УЛЬЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

04 сентября  2013 года               с.Богородское                                             № 539

 

Об утверждении Порядка предоставления бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений Ульчского муниципального района из бюджета Ульчского муниципального района на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Ульчском муниципальном районе

 

 

В соответствие со статьями 93.2 и 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в Ульчском муниципальном районе, утвержденном Решением Собрания депутатов Ульчского муниципального района Хабаровского края от 31 октября 2012 г. № 447 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Ульчском муниципальном районе» Собрание депутатов

РЕШИЛО:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений Ульчского муниципального района из бюджета Ульчского муниципального района на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Ульчском муниципальном районе.

2. Определить администрацию Ульчского муниципального района уполномоченным органом, представляющим Ульчский муниципальный район в договорах о предоставлении бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений Ульчского муниципального района из бюджета Ульчского муниципального района на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Ульчском муниципальном районе, а так же в правоотношениях, возникающих в связи с их заключением.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянно действующую комиссию по бюджету, финансовому регулированию и налоговой политике, социально-экономическому развитию и экономической реформе.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

Глава района                                                                                         Ю.Л.Данкан

 

 

Председатель Собрания депутатов                                                     М.С.Саяпин

Утвержден

Решением Собрания депутатов Ульчского муниципального района

от 04 сентября 2013 года  №539

 

 

ПОРЯДОК

предоставления бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений Ульчского муниципального района из бюджета Ульчского муниципального района на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Ульчском муниципальном районе

 

 

1. Настоящий Порядок устанавливает основания, условия предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений Ульчского муниципального района из бюджета Ульчского муниципального района на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Ульчском муниципальном районе, источником финансового обеспечения которых являются средства бюджетного кредита из краевого бюджета на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Хабаровском крае (далее по тексту – бюджетные кредиты).

2. Бюджетные кредиты предоставляются администрацией района на срок до трех лет.

3. Основанием для предоставления бюджетного кредита является обращение администрации сельского поселения Ульчского муниципального района о предоставлении бюджетного кредита, направленное в администрацию района одновременно со следующими документами:

1) обоснование необходимости предоставления бюджетного кредита с указанием данных о зоне чрезвычайной ситуации, размере материального ущерба от чрезвычайной ситуации;

2) документы, обосновывающие сумму запрашиваемых бюджетных средств, в соответствии с пунктом 5 Правил выделения бюджетных ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий на территории Хабаровского края, утвержденных постановлением Правительства Хабаровского края от 30 декабря 2009 г. № 406-пр «О создании и использовании резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края».

4. Обращение о предоставлении бюджетного кредита оформляется на бланке администрации сельского поселения в заявительной форме и содержит следующую информацию:

- наименование администрации сельского поселения, ИНН;

- почтовый адрес;

- контактные телефоны, факс;

- сумма требуемого бюджетного кредита;

- целевое назначение бюджетного кредита;

- иные сведения;

- перечень прилагаемых документов;

- ФИО исполнителя.

Обращение подписывается главой сельского поселения или лицом исполняющим обязанности главы администрации сельского поселения (с указанием должности), подпись расшифровывается и заверяется печатью администрации сельского поселения (оттиск печати должен быть полным и четким). Подпись должна соответствовать фамилии, указанной в расшифровке подписи.

5. Проверку обращения и представленных документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка,  осуществляет сектор по ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации района.

6. Проверка обращения и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, осуществляется в течение трех рабочих дней со дня получения их от администрации сельского поселения.

7. После проведения проверки сектор по ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации района готовит заключение о предоставлении бюджетного кредита либо уведомление об отказе в предоставлении бюджетного кредита и представляет его на утверждение (подпись) главе администрации района. Заключение либо уведомление об отказе в предоставлении бюджетного кредита направляется в администрацию сельского поселения не позднее трех рабочих дней со дня его утверждения (подписания) главой администрации района.

8. Заключение о предоставлении бюджетного кредита должно содержать следующую информацию:

- наименование администрации сельского поселения, ИНН;

- сумма требуемого бюджетного кредита;

- целевое назначение бюджетного кредита;

- выводы о наличии оснований для предоставления бюджетного кредита;

- сумма необходимого бюджетного кредита;

- иные необходимые сведения.

Заключение подписывается заведующим сектором по ГО, ЧС и мобилизационной работе, либо лицом, исполняющим его обязанности, с указанием должности и расшифровкой подписи, утверждается главой администрации района с указанием даты утверждения и заверяется печатью администрации района. Подпись должна соответствовать фамилии, указанной в расшифровке подписи.

9. Обращение, копии документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, заключение о предоставлении бюджетного кредита либо копия уведомления об отказе в предоставлении бюджетного кредита оформляются сектором по ГО, ЧС и мобилизационной работе в кредитное досье, которое передается в отдел учета и отчетности администрации района после принятия нормативного акта администрации района о предоставлении бюджетного кредита.  Кредитные досье, содержащие отказ в предоставлении бюджетного кредита содержатся в секторе по ГО, ЧС и мобилизационной работе в течение пяти последующих лет, с последующей передачей их на постоянное хранение.

10. После поступления на единый счет бюджета Ульчского муниципального района средств бюджетного кредита из краевого бюджета на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Хабаровском крае, сектором по ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации района в течение двух рабочих дней подготавливается проект Распределения средств бюджетного кредита из краевого бюджета на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Хабаровском крае и предоставляется на утверждение главе администрации района.

Распределение средств бюджетного кредита из краевого бюджета на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Хабаровском крае (далее по тексту – Распределение) готовится в трех экземплярах по одному для:

- сектора по ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации района;

- отдела учета и отчетности администрации района;

- финансового управления администрации района.

11. На основании утвержденного Распределения сектором по ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации района в течение одного рабочего дня подготавливаются нормативные акты администрации района о предоставлении бюджетных кредитов.

12. Отдел учета и отчетности администрации района в течение трех рабочих дней со дня подписания нормативного акта администрации района о предоставлении бюджетного кредита подготавливает и обеспечивает заключение администрацией района с администрациями сельских поселений кредитных договоров о предоставлении бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений из бюджета Ульчского муниципального района на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Ульчском муниципальном районе (далее по тексту – кредитные договоры).

Типовая форма кредитного договора утверждается нормативным актом администрации района.

13. Условиями предоставления и использования бюджетных кредитов являются:

1) направление средств бюджетного кредита на финансирование мероприятий, связанных с ликвидацией последствий наводнения в 2013 году в Ульчском муниципальном районе;

2) обеспечение администрацией района контроля за целевым использованием бюджетного кредита и соблюдения требований к условиям предоставления бюджетных кредитов, установленных настоящим Порядком и кредитными договорами;

3) ответственность глав сельских поселений за целевое использование бюджетных кредитов и нарушение обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) осуществление органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения администрацией района и администрациями сельских поселений условий, целей и порядка предоставления бюджетных кредитов;

5) ежеквартальное предоставление администрациями сельских поселений информации об использовании бюджетного кредита в сектор по ГО и ЧС и мобилизационной работе администрации района;

6) ежеквартальное представление сектором по ГО, ЧС и мобилизационной работе сводной информации об использовании администрациями сельских поселений бюджетных кредитов в финансовое управление администрации района.

14. Возврат бюджетных кредитов в бюджет Ульчского муниципального района осуществляется администрациями сельских поселений в сроки, установленные кредитными договорами.

15. Срок возврата бюджетного кредита устанавливается в два этапа: 40 процентов от суммы бюджетного кредита – не позднее 05 декабря 2015 г., 60 процентов от суммы бюджетного кредита – не позднее 05 августа 2016 г..

16. Остатки непогашенных бюджетных кредитов взыскиваются в порядке, установленном финансовым управлением администрации района.

 

 

___________________

 

16.09.2013

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007