Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Информация об исполнении Указа Президента РФ от 09.06.2010 № 690 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года»

Информация

о реализации государственной антинаркотической Стратегии.

В рамках исполнения Указа Президента РФ от 09.06.2010 № 690 «Об утверждении Стратегии государственной  антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года» в Ульчском муниципальном районе действует районная антинаркотическая комиссия, которую возглавляет глава района. Деятельность комиссии главным образом направлена на координацию взаимодействия местных органов самоуправления, организации и учреждении, правоохранительных органов, обеспечивающих меры профилактики, направленных на предупреждение возникновения и распространения немедицинского потребления  наркотиков и наркомании. В основу данной работы заложено выполнение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения общества к употреблению, незаконному обороту  наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

24 марта 2015 года состоялось очередное заседание антинаркотичекой комиссии Ульчского района, по результатам которого принято решение проработать совместно с министерством здравоохранения, вопрос создания на базе КГБУЗ «Богородская районная больница» лаборатории для прохождения медицинского освидетельствования на установление факта  употребления лицами наркотических средств. Также принято решение усилить работу по составлению протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, замеченных в немедицинском потреблении наркотических средств.

По данным ОМВД России по Ульчскому району в 2014 году правоохранительными органами района выявлено и зарегистрировано 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 16из которых в крупном размере. По линии ГИБДД выявлено 7 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Николаевским-на-Амуре межрайонным отделом по  противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории Ульчского района в 2014 году выявлено 16 преступлений, изъято 17364,12 грамм марихуаны, все выявленные преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Ежегодно, на достаточно высоком уровне сотрудниками полиции, госнаркоконтроля на территории района проводятся оперативно-профилактические операции «Мак», «Конопля», совместно с КГУ «Ульчское лесничество» ведется работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. Сотрудниками ОМВД России  по Ульчскому район, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводятся рейды в местах массового отдыха молодежи, с целью выявления подростков и лиц, изготавливающих или сбывающих наркотические средства.

Комитетом по культуре молодежной политике и спорту, комитетом по образованию администрации района проводятся спортивные соревнования, тематические лекции, конкурсы, викторины, туристические походы и другие мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Комитетом по образованию ведется профилактическая работа среди учащихся, их родителей. Наиболее эффективным признано проведение классных часов, шефство над трудными подростками. 

24.06.2015

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007