28.04.2016 проведено пожарно-тактическое учение по взаимодействию служб и ведомств при тушении лесного пожара, угрожающего населенному пункту

28.04.2016 на территории района проведено пожарно-тактическое учение по отработке взаимодействия всех служб и ведомств при ликвидации лесного пожара, угрожающего населенному пункту.
По условиям учений, в лесополосе, непосредственно прилегающей к территории с.Нижняя Гавань обнаружен действующий лесной пожар на площади 0,5 га, возникла угроза перехода лесного пожара на строения населенного пункта.
К учениям были привлечены: ЕДДС района, добровольное пожарное формирование с.Нижняя Гавань, боевые расчеты ПЧ-80, пожарные авиалесоохраны и КГСАУ «Восточное лесное хозяйство», сотрудники ОМВД России по Ульчскому району.
Все службы сработали грамотно и оперативно, условный пожар был локализован и ликвидирован, переход пожара на населенный пункт не допущено.

19.05.2016