Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Уж как в праздничный денек…

                                                                                                                            Уж как в праздничный денек…                                                                                                                                             

Так уж повелось на Руси-Матушке, что не случается праздника без доброй песни да душевной музыки. Именно такой традиции следуя, и готовилась программа праздничного концерта «Светлого Мая привет!», что состоялся в районном Доме культуры с. Богородское Ульчского муниципального района после первомайского митинга.

Зрителям были представлены вокальные и инструментальные номера как уже хорошо знакомые, так и в премьерном исполнении. Публика с удовольствием подпевала участницам народного хора, исполнившим такие песни, как: «Русские праздники», «Каким ты был», «По Дону гуляет казак молодой», «Крапива-лебеда». В зале царила праздничная, по-особому теплая атмосфера. Еще больше очарования добавил детский образцовый коллектив народных инструментов «Брякотуши». Продолжительными аплодисментами присутствующие благодарили как музыкантов, так и вокалисток. Озорные частушки сменялись задушевной народной песней, а брутальная мелодия – озорным плясовым наигрышем. Эффектной финальной точкой концертной программы стало «Попурри», просто взорвавшее зал.

Зрители не спешили покидать РДК, обмениваясь впечатлениями и не переставая благодарить всех главных героев дня: обаятельных ведущих программы Таниту Миронову и Кристину Мунину, участниц народного хора, ребят коллектива «Брякотуши». И особые слова благодарности выражали руководителю коллективов – Вячеславу Ивановичу Василькову, обладателю многочисленных районных и краевых наград, Почетному жителю Ульчского муниципального района.

Хочется в очередной раз подчеркнуть важность подобных мероприятий в возрождении замечательных традиций, коими всегда был богат наш великий народ. Давайте не будем забывать об этом!

 

                                               Н. Ромашина

                                               с. Богородское

 

11.06.2014

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007