План основных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, проводимых в учреждениях культуры Ульчского муниципального района в 2014 году...

Срок проведе-ния

Ответствен-ный исполнитель

1.

Митинги «Вечно живые», «Живые помните о нас», «Помнит мир спасенный», «22 июня - черный день календаря»,

«Вечная память героям!», «День памяти и скорби», «Они погибли за нас»

Районный Дом культуры

с. Богородское, сельские дома культуры с. Дуди, с. Булава, с. Мариинское, п. Циммермановка, с. Нижняя Гавань, с. Киселевка

Комитет по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту

2.

Выставки детского рисунка, стенгазет «Мир торжествует над войной», «Помните о тех , кто не придет никогда…», «Дадим шар земной детям»

20 - 22 июня

Сельский Дом культуры с. Дуди, сельский клуб п. Решающий, Центр национальной культуры с. Булава, библиотека-филиал с. Кольчем

3.

Литературно-музыкальные композиции «Память вечна», «Помним и скорбим», литературная композиция «Войны священные страницы….»

Сельские клубы п. Мариинский Рейд, п. Ключевой, библиотека-филиал с. Солонцы

4.

Вечер  памяти «22 июня ровно в 4 часа…», поминальные, тематические вечера, встречи «Вспомним, чтоб не забывать», «Начало войны», «Вспомним всех поименно», «Дети, гетто, лагерь смерти», «Мы верили! Мы знали! Мы победим!»

20 - 22 июня

Мариинское, с. Санники, с. Сусанино, Сельский клуб п. Решающий, библиотеки-филиалы с. Дуди, п. Мариинский Рейд

5.

Беседы, уроки памяти, часы истории, познавательные часы, часы информации, пресс –обзор

«Мы помним и скорбим по погибшим!», «Сыны полка», «День памяти и скорби», «Детство, опаленное войной», «22 июня 1941г.», «Живая память поколений»,

«Пусть поколения знают годы военной поры», «Нам не помнить об этом нельзя!», «О вечно живых», «Этот день мы будем помнить всегда!»

20-22 июня

Центр национальной культуры с. Булава, Тахта, Тыр, с. Савинское, с. Солонцы, сельский клуб с. Кольчем, межпоселенческая библиотека с. Богородское, библиотеки-филиалы  с. Ухта, с. Савинское, п. Решающий, с. Санники, с. Калиновка

6.

Встреча с тружениками тыла в музее «Тыл – фронту», Экскурсия в школьный краеведческий музей  «Мы помним»