Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Информация о проведении мероприятий 1 мая

ИНФОРМАЦИЯ
о проведенных мероприятиях
 в учреждениях культуры Ульчского муниципального района,
посвященныхДню Весны и Труда 1 мая.
В честь праздника Дня Весны и Труда 1 мая 2016 г. в учреждениях культуры Ульчского муниципального района были проведены различные массовые мероприятия.
В структурных подразделениях Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческий районный Дом культуры» Ульчского муниципального района было проведено 49 мероприятий с посещением  2578 человек.   Использовались такие формы проведения как концерт: «Весенний перезвон», «Весна поет в душе у нас», «Праздник русской песни», конкурсные программы для детей и взрослых «Весенний переполох», «Папа, мама, я – дружная семья», «Моя лучшая подружка», вечера отдыха «Первомаинки» и праздничные дискотеки для молодежи.
По традиции в районном центре с. Богородское состоялся митинг, посвященный  празднику Весны и Труда. Шествие взяло свое начало от перекрестка улиц Партизанская и Советская, прошло вниз к Амуру по улице Партизанская и свернуло на улицу 30 лет Победы, где у здания Администрации района состоялся митинг. Как обычно колону возглавлял Духовой оркестр детской музыкальной школы с. Богородское под руководством Блинова А.М.
С трибуны всех собравшихся поздравили Данкан Ю.Л.- глава Ульчского района, Сазонов Ю.П. – Председатель Совета ветеранов, Солецкий В.Б. – начальник пожарной части №80, Чигринская Ю.А. – помощник начальника отдела по работе с личным составов Отдела Министерства внутренних дел по Ульчскому району, Фролова Н.  - заведующая детским садом №1, Воропаева М.А. – заместитель директора Богородской средней школы.
Также, на мероприятии не обошли стороной и подрастающее поколение. Два юных жителя села в торжественной обстановке приняли из рук главы первые паспорта.
Не обошелся праздник без песен и танцев. Так, танцевальные коллективы Районного Дома культуры подарили жителям села зажигательный флэш-моб, а вокальные коллективы «Кружева» и «Мурзилки» порадовали песнями о  России. Закончился митинг запусканием  бумажных голубей в небо.   
После митинга все жители села были приглашены в Дом культуры, где прошел концерт «Праздник Русской песни». В нем приняли участия такие коллективы, как вокально-инструментальный коллектив «Брякотуши», Народный хор, вокальный коллектив «Мурзилки», танцевальный коллектив «Краски», а также гости села: танцевальные коллективы «Задоринка» и «Созвездие» из села Булава. Зрители тепло встречали исполнителей.
В краеведческом музее при РДК с. Богородское прошел день открытых дверей. Все желающие могли пройти свободно по выставочным залам, где были выставлены не только постоянные, но и подготовленные к 1 мая экспозиции.
В фойе дома культуры была оформлена выставка рисунков детей и фотовыставка «Первомай». Также, Межпоселенческая районная библиотека  представила выставку книг и журналов для жителей и гостей села. А предприниматель Э. Хараишвили провела ярмарку-распродажу выпечки. От праздника остались самые  приятные, теплые воспоминания.
06.05.2016

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007