Главная Контакты Карта сайта
Ульчский район
Хабаровского края

Соревнования по баскетболу среди юношей XXI Спартакиды учачихся общеобразовательных учреждений Ульчского района "За здоровую и крепкую Россию"

         С 31 марта по 03 апреля в п. Циммермановка продолжилась XXI Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Ульчского района «За здоровую и крепкую Россию». В этот раз в спор за награды турнира вступили юные баскетболисты. В этом году в Циммермановке собрались восемь команд школ района.
         Решением судейской коллегии соревнования проводились в двух подгруппах по круговой системе, с дальнейшими стыковыми встречами за распределение итоговых мест.
         На открытии соревнований, к участникам с приветственным словом обратились главный судья соревнований Богословский А.Ю. и ведущий специалист отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Ульчского муниципального района С.В. Киселёв. Они пожелали участникам удачи, спортивных достижений, достойно представлять район в дальнейших соревнованиях.
Вечером 1 апреля начался конкурс «Снайперы баскетбола», в которых участники соревновались в точности попаданий из-за трёхочковой дуги, а команды соревновались в точности попадания со штрафной линии.
Первыми начали состязания команды. За две минуты, всем составом им  было необходимо максимальное количество раз поразить кольцо с линии штрафного броска. Лучше всех с этим справились спортсмены Софийской школы – по 18 попаданий, спортсмены Де-Кастринской школы – 15 попаданий и второе место, судьба третьего места решилась в двух дополнительных турах, где команды Циммермановской и Киселёвской школ, набравшие в первом туре по 14 попаданий, соревновались в том же самом упражнении за более короткое время. Во втором туре – за минуту, в третьем туре за тридцать секунд. В итоге третье место в конкурсе заняла команда Киселёвской школы.
Лучшим «снайпером», среди мастеров штрафных бросков, с девятью попаданиями за минуту стал Балахонов Денис (Киселёвка), вторым Лонки Анатолий (Богородское) – восемь попаданий, третьим стал Жданович Дмитрий (Циммермановка).
По итогам турнира победителями второй год подряд стали баскетболисты Рейдовской школы, на втором месте спортсмены Богородской школы, третьи – команда Де-Кастринской школы, которые в упорной борьбе в матче за третье место одолели хозяев площадки. Победителям и призерам были вручены грамоты и медали, а обладатели первого места увезли домой и почетный трофей – кубок соревнований.
Хочется сказать слова благодарности тем любителям баскетбола, энтузиастам, которые продолжают пропагандировать этот замечательный вид спорта в нашем районе. Особенное спасибо тренерам команд Богословскому А.Ю. (Де-Кастри), Стародубову Г.А. (Мариинское рейд), Артеменко М.В. (Булава), Дякину Д.В. (Киселевка), Гиренко С.И. (Солонцы), Чусовлянову А.В. (Циммермановка), Колесниковой Т.М. (Софийск). Так же хочется поблагодарить всю судейскую бригаду за помощь в организации и проведении соревнований.
С.В. Киселев, ведущий специалист отдела
по молодежной политике, физической культуре и спорту.

13.04.2016

разработка сайта
и хостинг — E-planet.ru

© Администрация Ульчского района 2007